Francois Verdier
(Paris 1651-1730) Die Schindung des Marsyas, schwarze Kreide auf Papier, 29 x 48 cm, aus mehreren Streifen zusammengesetzt, auf Unterlage kaschiert, beschädigt (berieben, Knickspuren), Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 380.-
Francois Verdier
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |